Пункт пропуска «Мамоново-2 — Гжехотки» окутало дымом

6 просмотров

В Калининграде продолжается подготовка к предстоящему Чемпионату мира по футболу. Большое внимание уделяется безопасности и работе экстренных служб. На пункте пропуска «Мамоново-2 –Гжехотки» прошли совместные учения спасателей.

Константин Морозов, корреспондент:

— Погранпереход «Мамоново-2 — Гжехотки» во время игр Чемпионата Мира по футболу 2018 года примет основной поток туристов. Пограничники и таможенники к этому готовы. А сейчас свои действия отработают сотрудники МЧС.

Пограничники в спешном порядке начинают эвакуировать водителей, находящихся на территории пункта пропуска. Справиться с возгоранием своими силами не удаётся. Пожарные спешат на помощь.

Дополнительным заграждением для машин становятся пожарные рукава, которые протянули по действующим полосам. Горящее помещение не большое, но оно сильно задымлено. У обнаруженных людей различные травмы, что добавляет пожарным и спасателям работы. Каждого человека нужно эвакуировать в машину скорой помощи с максимальной осторожностью.

— Сейчас я буду мерить давление. Человек у нас без сознания, отравлен продуктами горения, поставим ему кислород, уколем асидол и госпитализируем в БСМП.

Спасательная операция заняла около 20 минут. Целью учений была проверка взаимодействий служб впреддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Андрей Беляков, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Калининградской области:

— Мы понимаем, что ожидается большой приток туристов и, если вы знаете, мы два года назад, зная обо всех этих моментах, начали активно взаимодействовать с Росгранстроем. Это уже третьи учения такого масштаба на погранпереходах. Цели учений достигнуты, задачи выполнены, оценка учениям отлично.

До начала Чемпионата Мира по футболу 2018 года сотрудники МЧС проведут также учения на пограничных переходах в Багратионовске, Гусеве и Чернышевском.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *