Путин: мы не допустим цветных революций в России и странах ОДКБ

Путин: мы не допустим цветных революций в России и странах ОДКБ

2 просмотров

Власти РФ не допустят цветной революции в стране и странах ОДКБ, сказал президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР».

По словам президента, известны различные теории, осуществляющиеся в разных регионах мира, которые приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах.

Ранее об угрозе цветных революций рассказывали главы стран ОДКБ. Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал цветные революции внешним вмешательством и подчеркнул, что противодействие такой угрозе обсуждается на совместных учениях Организации.

Президент Беларуссии Александр Лукашенко поведал о письме от американского конгрессмена — «ястреба» Джона Маккейна. По словам Лукашенко, он получил письмо от группы конгрессменов США, в том числе там была и подпись известного персонажа Маккейна, «который демократию в Беларуси ищет, что мы вот тут кого-то задержали». «Затрагивают вопросы наших действий — белорусов и россиян — на этой территории, в том числе в Беларуси по обороне. Ну, я ему пишу ответ, я найду, что ему ответить. Пусть они, во-первых, посмотрят на демократию в западных странах. Совсем недавно и бомбили, и травили слезоточивым газом, были водометы и дубины, и в Брюсселе, и в Лондоне, в Париже и в Германии. Куда уже дальше? Оплот демократии!», — заключил Лукашенко.

Между тем, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев отметил, что любой стране нужно в первую очередь заниматься решением своих внутренних проблемам. По словам Атамбаева, внешними силами в стране поддерживается «большая вредная кампания» против вступления Кыргызстана в ЕАЭС.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *