Путин наградил космонавта Алексея Леонова орденом «За заслуги перед Отечеством»

5 просмотров

День рождения отмечает Алексей Леонов. Первому человеку, вышедшему в открытый космос, исполняется 85 лет. Алексей Архипович юбилей встречает в больнице. Сейчас он восстанавливается после операции.

Напомним, что Леонов окончил 21-ю школу в Калининграде. В обл астном центре его именем названа улица, и теперь её украшает портрет на фасаде одного из зданий.

Президент России Владимир Путин наградил Алексея Леонова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. В указе главы государства говорится, что наш земляк отмечен «за большой вклад в освоение космоса и многолетнюю добросовестную деятельность».

Юбиляр принимал поздравления в том числе и из Калининграда.

АЛЕКСАНДР ЯРОШУК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:

«Я хочу поздравить нашего земляка, нашу гордость, всех Калининградцев, жителей Калининградской области, Алексея Архиповича с 85-летием, с юбилеем. Хотелось бы пожелать, прежде всего,  духовного и телесного здравия. Мы всегда уважаем и любим его. Когда он приезжает в Калининград, как почётный житель Калининграда, принимает активное участие в Дне города, встрече с молодёжью, в парусной регате, он всегда с нами в наших сердцах. Ещё раз с днём рождения, Алексей Архипович примите от всех жителей Калининграда  и Калининградской области»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *