Путин поручил начать строительство морского терминала в Пионерском

2 просмотров

Владимир Путин поручил до конца текущего года начать строительство нового морского терминала в Пионерском. Поручение было опубликовано сегодня, 18 сентября, на сайте Кремля. Оно дано по итогам прошедшего в августе совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.

«Обеспечить начало строительства в 2017 году в городе Пионерском Калининградской области международного морского терминала для приёма круизных и грузопассажирских судов с учётом необходимости завершения работ в срок, предусмотренный проектной документацией», — сказано в поручении.

Напомним, во время совещания Владимир Путин отметил, что терминал даст дополнительные возможности для развития туристического кластера и повышения транспортной доступности региона. Объект сможет обслуживать 225 тысяч круизных и 75 тысяч паромных пассажиров в год.

Также ранее сообщалось, что благодаря договоренности властей региона с частными инвесторами, которые готовы профинансировать строительство морского вокзала, в общем 8-миллиардном бюджете проекта в Пионерском появилась экономия на сумму более чем в 700 млн. рублей. Её предложено направить на строительство подъездной дороги к международному морскому терминалу.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Владимир Путин поручил обнулить НДС на авиасообщение с Калининградом к 2018 году

Путин поручил правительству рассмотреть вопрос безвизового въезда в Калининград

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *