Путин поздравил «крылатую пехоту» с праздником

3 просмотров

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск РФ с Днем ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме президента говорится, что сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей — тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую, но ответственную и почетную службу в ВДВ. Кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества.

Самые искренние слова благодарности Путин выразил ветеранам-десантникам, отвагой и мужеством которых создавалась история легендарной «крылатой пехоты».
В послании президента отмечается, что нынешнее поколение солдат и офицеров бережно хранит ратные традиции своих предшественников, достойно справляется с поставленными задачами, неизменно демонстрирует безупречную выучку, сплоченность, верность воинскому долгу, честно служит России.

2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск. Он празднуется на основании указа президента от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации». Это памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Источник: ВЕСТИ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *