Путину предложили ввести налог на малодетность

3 просмотров

Институт демографии, миграции и регионального развития предложил приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу, предоставить многодетным семьям право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также ввести в России налог на малодетность.

Такие меры предусматривает проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», сообщают ВЕСТИ.ЭКОНОМИКА со ссылкой на «Известия».

Ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития РФ, поскольку в перспективе закон должен помочь решению проблемы трудовых ресурсов и обеспечению обороноспособности страны, отметил он.

Многодетная семья в документе определена как «полная семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющая трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)
При этом предлагается разделить многодетные семьи на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Это позволит дифференцировать меры поддержки.».

Концепция предусматривает различные ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. руб. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью-семью, 100 тыс. — при наличии восьми и более детей.

Деятельность по уходу за детьми предлагается включить в общий трудовой стаж. Авторы законопроекта также предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.

Для реализации этих мер предлагается создать Государственный фонд поддержки многодетных семей — Фонд будущего, который будет формироваться из средств федерального (0,01%) и региональных бюджетов (0,5%), отчислений от продажи сырьевых ресурсов (2%) и «налога в пользу будущего» (1%).

Кроме того, предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком). Размер этого налога пока не определен.

Comments
  • s#1

    10.05.2017

    С Какого перепуга я должен платить налог и обеспечивать каких-то там мне неизвестных ,чужих людей и их детей? С этим не согласятся ни бездетные не по медицинским показателям люди, ни семьи с одним ребёнком-всё это ясно как белый день.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *