Работа аэропорта «Храброво» возобновлена

6 просмотров

Рейсы в Калининградском аэропорту отправляются и принимаются в штатном режиме. Напомню, сегодня пассажиры не могли ни вылететь из Калининграда, ни прилететь сюда. Задержка произошла в результате сильного тумана. Сегодня утром видимость по прогнозам синоптиков составляла менее 450 метров.

КРИСТИНА РОДИОНОВА – КОРРЕСПОНДЕНТ:
— На часах практически час дня. И почти все рейсы аэропорта Храброво отменены или задержаны. Люди не могут улететь в главные точки страны: Санкт-Петербург и Москву. Некоторые измучены многочасовым ожиданием и даже покидают аэропорт до следующего рейса.

На табло в зале ожидания «Храброво» позитивных новостей нет с самого утра. Некоторые рейсы задержаны более чем на 7 часов. К окошкам авиакомпаний, которые выполняют рейсы в Москву и Санкт-Петербург, выстроились длинные очереди. Пассажирам предлагают обменять билеты на стыковку со следующими рейсами. Тем, кто задержался более чем на три часа, выдают талоны на питание.

Причина таких неудобств – сильный туман. Кто-то из пассажиров ждет в салоне самолета. Разрешения на взлет нет. «Туман как молоко» — сообщают пользователи социальных сетей. Калининградец Александр Волков в аэропорту с 8-ми утра. Сейчас он должен был быть в Москве на совещании.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ – ПАССАЖИР:
— Только были объявления о задержке, вот, сейчас объявили, что пассажиры нашего рейса могут получить талоны на питание.

Водители рейсовых автобусов так же вынуждены перестраиваться. Из-за того, что пассажиров мало, по маршруту «Храброво» — Южный вокзал» курсируют не автобусы, а маршрутные такси.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, к 16-ти часам дня улучшилась, а сейчас здание аэровокзала вновь заработало в привычном режиме.

НАТАЛЬЯ ГРИЦУН. ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ АЭРОПОРТА «ХРАБРОВО».
— Аэропорт возобновил работу. Сейчас мы работаем в штатном режиме. Погода улучшилась. Тумана на данный момент нет. Мы начали принимать воздушные суда. Уже прибыли рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы. И соответственно, начнем отправлять рейсы по направлениям.

По прогнозам синоптиков,  утренние туманы будут всю неделю. Возможно, погода еще раз испытает терпение пассажиров калининградской воздушной гавани.

Кристина Родионова, Наталья Будник