«Радио Маяк-Калининград» расскажет, какие преступные схемы удалось раскрыть в Калининградской области

«Радио Маяк-Калининград» расскажет, какие преступные схемы удалось раскрыть в Калининградской области

10 просмотров

Сегодня,  9 декабря, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. По данным ООН, ежегодный объем взяток оценивается в один триллион долларов, а мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. Эти средства составляют более пяти процентов глобального ВВП.

Какие преступные схемы и в каких сферах удалось раскрыть в нашем в регионе, в воскресном эфире «Радио Маяк-Калининград» расскажет заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Калининградской области подполковник юстиции Денис  Бушуев. Речь в программе пойдет  и о том,  с  какими формами  злоупотребления  и превышения служебными полномочиями  чаще всего имеют дело следователи,  а также о том, насколько будет полезен создаваемый реестр чиновников, утративших доверия. Большое интервью слушайте на частоте 102, 5 ФМ в воскресенье 10 декабря в 11.10.

Для справки. 9 декабря  2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *