«Радио России-Калининград»: Обсуждаем возможности ярмарки вакансий, рынок труда и «модные профессии»

«Радио России-Калининград»: Обсуждаем возможности ярмарки вакансий, рынок труда и «модные профессии»

1 просмотров

В каких специалистах сейчас особенно нуждается экономика региона, какова динамика безработицы? Об этом и многом другом сегодня, 17 октября, в прямом эфире журналисты  «Радио России — Калининград» будут говорить с ВРИО министра социальной политики Калининградской области  Анжеликой Майстер. Кто чаще всего обращается за помощью в поисках работы: мужчины или женщины, люди с большим трудовым стажем  или те, кто недавно получил диплом?

На ярмарку вакансий в сентябре в Музей Мирового океана пришли  три тысячи соискателей. На этот раз в ней приняли участие работодатели, представляющие различные отрасли экономики: строительство, торговлю, машиностроение, услуги населению, государственную и военную службу, а также образовательные организации региона.

Подобные мероприятия, организованные Центром занятости населения, проводятся ежегодно в наиболее крупных муниципалитетах области. На них не только взрослые ищут работу, но и  школьникам  предлагается пройти тестирование на профориентацию. Подробнее об этом в 17.10 на частоте 103, 9 ФМ. Вопросы эксперту программы «Родина слышит» можно задать по телефону 538-537.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *