Радость, грусть и даже слёзы: последний матч ЧМ-2018 в Калининграде

4 просмотров

Полный аншлаг. Матч Бельгия-Англия  в фан-зоне Калининграде смотрело практически столько же зрителей, как на стадионе. Радость, грусть и даже слёзы,  Константин  Морозов  пережил последний матч в нашем городе, вместе с фанатами самой популярной игры в мире.

Жители и гости города тем временем  заполнили  улицы и лужайки, с которых был виден экран, где шла игра.

Среди большого количества  российских  любителей футболы,  выделяются болельщики сборной Бельгии Энди Приосдевельде приехали в  наш город  из Брюгге  в  надежде  купить  билеты  на  игру своей  любимой команды.  На стадион попасть не получилось, но   фан-зона  в Калининграде  сильно порадовала.

Энди Приосдевельде, болельщик из Бельгии:

— Прекрасный город. Мне всё нравиться, здесь футбольная атмосфера! Фан-зона организована на  должном уровне!

Оказалась, что «красных дьяволов» поддерживает больше  половины  болельщиков,  которых пришли на  футбольный праздник. Это стало понятно, после того как Бельгия открыла счет в  матче.

Калининградец Дмитрий Клименко оказался среди тех немногих, кто поддерживает команду Гарета Саутгейта.

Дмитрий Клименко,  житель Калининграда:

— На данном матче я болею за Англию, но в душе, конечно, я болею за Россию. Сейчас такое настроение, мне нравиться английский футбол, они замечательно играют.

Калининград  очень удачно расположен географически.  Болельщики  сборных, которые уже вылетели с чемпионата мира по футболу. Предпочитают, ездить домой именно  через янтарный край. Хуберт  Липиньский  из Торуни за два дня решил посмотреть не только достопримечательности, но и футбол.

Хуберт  Лепиньский, болельщик из Польши: 

— Прекрасная атмосфера. Я был на фестивале  болельщиков в  Москве. И теперь здесь в Калининграде. Скажу,  что всё организованно на  высоком уровне в вашей стране.  В фан-зоне  болеть очень комфортно.

Калининградские любители футбола немного расстроены, что в  нашем городе  больше не будет игр мирового первенства. Но за чемпионатом следить продолжат.

Фан-зона будет работать до конца чемпионата  мира. Уже совсем скоро сюда придут российские болельщики, чтобы  поддержать свою сборную в поединке против Испании.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *