Ракетные комплексы «Бал» провели на Балтийском море «электронные пуски»

Ракетные комплексы «Бал» провели на Балтийском море «электронные пуски»

2 просмотров

Электронные пуски береговых ракетных комплексов «Бал» выполнены на Балтийском побережье в ходе проверки боевой готовности подразделения ракетчиков.

Расчеты ракетных комплексов в ходе выполнения учебно-боевой задачи совершили марш на полигон. По прибытию в заданный район расчеты выполнили нормативы по развертыванию береговых ракетных комплексов, определению данных для ракетной стрельбы для электронных пусков крылатых ракет по морской цели и их условное поражение. Ракетчики также отработали перевод комплексов из походного положения в боевое, перегрузку ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку.

В рамках проведения тренировки ракетчики отработали слаженность расчетов пусковых установок и подвижных комплексов, целеуказания, нормативы их развертывания и приведения в боевую готовность. Кроме того, отрабатывались вопросы оперативной смены позиций и выход из под ответного удара условного противника. Тренировка проводилась по плану проверки боеготовности подразделений ракетного соединения. В ней было задействовано до 50 военнослужащих и более 10 единиц военной и специальной техники. Стоит отметить, что данному подразделению  по итогам проверки инспекцией Министерства обороны РФ  присвоено почетное  наименование «ударного».

Комплекс «Бал» предназначен для сил береговой обороны с целью защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и противодесантной обороны побережья. Береговой  ракетный  комплекс  «Бал» оснащается противокорабельной ракетой.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *