Ребятам дошкольного возраста дали открытый урок по футболу

2 просмотров

На стадионе «Калининград» состоялся открытый урок по футболу для ребят дошкольного возраста. На свою первую тренировку пришли 22 юных спортсмена. Самому младшему из которых всего 3 годика.

Большой стадион эти ребята раньше видели только по телевизору. Открытый урок для них начинается с раздевалки. Там, где во время Чемпионата мира по футболу готовились к матчу звёзды мирового спорта.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Для малышей подготовили специальные детские ворота. Они примерно в семь раз меньше стандартных. Но чтобы забить в них, порой нужна совсем не детская сноровка.

Самым младшим футболистам всего три года. Игнорируя главное правило игрока на поле, ребята так и тянутся руками к мячу.

Для Алексея Артамонова это первый опыт работы с такими малышами. Он уже двадцать лет учит детей играть в футбол. По словам тренера, почерпнуть что-то новое на подобных занятиях может даже наставник.

АЛЕКСЕЙ АРТАМОНОВ, ТРЕНЕР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ «БАЛТИКА»:

— Мальчик сделал одно очень интересное движение, я бы хотел в будущем использовать для всех ребятишек, постараться этому движению научить. Он сделал движение вроде в одну сторону, а на самом деле ушёл с мячом в другую и спокойно в маленькие ворота закатил мячик. Высший класс был.

В отличие от своих сверстников, пятилетний Степан уже имеет опыт игры на поле. Любовь к футболу мальчику прививает папа. Они вместе смотрят матчи и играют с мячом.

АНДРЕЙ ШВЕЦ, ОТЕЦ СТЕПАНА:

— На данный момент, это просто физическая подготовка, выплеск энергии лишней, которой очень много.  Ребёнок очень любит смотреть на стадион, когда проезжаем по эстакадному мосту. Решили сходить, на стадионе побывать, ну и на тренировке.

АННА МУСЕВИЧ, И. О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА СТАДИОНА «КАЛИНИНГРАД»:

— Мы понимаем, что три-четыре года — это ещё скорее физическая подготовка, дисциплина, координация. Для любого ребёнка это важно, будет он играть в футбол или в 6 лет пойдёт на плавание или баскетбол, у него тут будет заложен базис, его здоровье.

В детском футбольном клубе впервые стартует набор группы для дошкольников. В новой команде есть место, как для мальчишек, так и для девчонок.

София Беренёва, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *