Регион посетили 20 субъектов РФ, чтобы обсудить развитие молодёжных инициатив

Регион посетили 20 субъектов РФ, чтобы обсудить развитие молодёжных инициатив

просмотров

Обменяться опытом Калининградскую область посетили представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ – члены комитета по спорту и молодежной политике из 20 регионов страны, сообщает пресс-служба правительства области.

В понедельник состоялось выездное заседание комитета, ставшее ключевым мероприятием рабочего визита, в облдуму. Перед собравшимися с докладами выступили запред областного правительства, министр спорта Наталья Ищенко и председатель облдумы Марина Оргеева. Про дела молодежной политики рассказала Анна Мусевич, руководитель агентства по делам молодежи. На дискуссионных площадках обсуждались моменты по работе с молодежью, парламентами и общественными объединениями.

В Калининградской области активно поддерживаются молодежные инициативы в разных сферах деятельности. Ежегодно в регионе появляется все больше и больше возможностей для комплексного развития молодых людей – создаются новые точки притяжения, центры и общественные объединения, где каждый желающий может себя проявить, – обратилась к молодым законодателям Наталья Ищенко.

О работе палаты молодых законодателей рассказал ее председатель Александр Сапронов. Он был впечатлен визитом в Калининградскую область.

Спектр возможностей для развития молодежи в области впечатляет. Приятно приезжать в регион с успешным опытом взаимодействия органов власти и общественных объединений. У вашего региона есть чему поучиться, – отметил он.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *