Региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» подвела итоги года

3 просмотров

Региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» подвела итоги года. Одно из достижений — конкурс на социальный проект по улучшению жизни инвалидов.

12 победителей получили гранты на реализацию своих идей — от установки пандусов до открытия мини-предприятий для трудоустройства инвалидов. Это ещё одно из направлений работы «Ковчега».

Ежемесячно с ними проводят курсы профориентации и помогают найти работодателя. 70 потенциальных работников подали резюме, 12 из них уже трудоустроены.

ОЛЬГА ПРИЛЕПСКАЯ, СПЕЦИАЛИСТ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ КРОО ИНВАЛИДОВ «КОВЧЕГ»:

— Конечно, не все профессии им доступны, но бухгалтер, SMМ-менеджер, колл-центры, всё, что связано с удалённой работой, системный администратор. Множество профессий, в которых человек может найти себя. Приготовление на дому полуфабрикатов, мастерские, которые ткацкие.

Другое достижение — строительство реабилитационного центра и жилья для инвалидов. На 7 коттеджах уже закончены работы, скоро приступят к внутренней отделке. Открытие реабилитационного центра в помещении фабрики «Observer» запланировано на март этого года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *