Региональному управлению МВД исполняется 75 лет

8 просмотров

Региональному управлению МВД исполняется 75 лет. Датой основания считается 17 июля 1946 года, когда вышел приказ МВД СССР.

Первыми сотрудниками стали фронтовики, они смогли ликвидировать вооруженные банды, обеспечить безопасность жителей во вновь созданной области. С тех пор калининградские милиционеры и полицейские надежно стоят на защите закона и порядка.

Именами сотрудников, ценою своей жизни до конца выполнивших Присягу, названы улицы, школы и музеи в городах нашего региона. А за заслуги и высокие результаты работы тысячи полицейских награждены государственными и ведомственными наградами.

ИГОРЬ ИЛЛАРИОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Выражаю уверенность, что в год 75-летия личный состав территориальных органов внутренних дел УМВД достойно продолжит традиции первых сотрудников и ветеранов, впишет свои страницы в историю родных подразделений, в особых условиях с честью выполнит служебный долг. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Уважаемым ветеранам неиссякаемой энергии и долголетия!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *