Региональные власти заберут семерых детей, от которых отказались в Москве

2 просмотров

Региональные власти заберут семерых детей, от которых отказались в Москве переехавшие из Калининградской области приёмные родители. Об этом сегодня заявила врио министра по социальной политики региона Анжелика Майстер. Семья уехала в столицу в 2015 году. При переезде опекунам не удалось добиться повышения региональных пособий, которые составляют на 7 детей примерно 70 тысяч рублей, до московского уровня.

По словам Анжелики Майстер, четверых детей семья взяла на попечение в Калининградской области. Ещё троих – в Петрозаводске. В регион вернут всех семерых, чтобы они жили в одной семье. Сейчас несовершеннолетние временно находятся в Москве в доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обстоятельства произошедшего изучает прокуратура.

Анжелика Майстер, врио министра социальной политики Калининградской области: «Сегодня наши сотрудники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителям, в который временно будут помещены дети, – психолог, представитель органов опеки выедут в Москву. И мы привезём детей сюда в Калининград. 02:50 – 02:58 Мы ищем семью, которая могла бы взять деток на воспитание. И дать им любовь, внимание, понимание».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *