Региональный фестиваль «Орган+» добрался до цехов предприятия «Автотор»

4 просмотров

Работники завод «Автотор» сегодня познакомились с высоким искусством. Трио «Меридиан», известное по совместной работе с советским и российским композитором Микаэлом Таривердиевым, выступило прямо в производственном цехе. Концерт был организован в рамках международного музыкального фестиваля «Орган +», партнером и спонсором которого является предприятие.

Свое выступление трио начинает песней из кинофильма «Большая Руда», именно это произведение в 1964 году дало старт карьере Микаэла Таривердиева. За час концерта прозвучали многие известные песни композитора. В том числе известные хиты «На тихорецкую состав отправится» и «Ария московского гостя». Более трёхсот сотрудников «Автотора» словно на производственном конвейере моментально подхватывают знакомые слова. Концерт «Меридиана» — это своеобразный рабочий полдень.

НАДЕЖДА ЛУКАШЕВИЧ – ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ
Люди взрослые, для них это поностальгировать это услышать это, это счастье, у них были такие умильные, добрые хорошие лица, а молодежь как это воспринимает, как она это воспримет. Мне понравилось, и я поняла, что слушали очень внимательно и для многих это было наверняка просто открытие.

Для «Автотора» стало уже традицией проводить концерты непосредственно в производственных цехах. Предприятие уже 11 лет является спонсором международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева и музыкального фестиваля «Орган+». В разное время на импровизированную сцену выходили ансамбль Хидэ–Хидэ из Японии, российский пианист Алексей Гориболь, скрипач Александр Тростянский и виолончелист Роман Комачков. Партнерские отношения переросли в крепкую дружбу.

ВЕРА ТАРИВЕРДИЕВА – АРТ-ДИРЕКТОР ФЕСТИВАЛЯ «ОРГАН ПЛЮС»
Я восхищаюсь этим предприятием, у меня здесь много знакомых, я восхищаюсь философией этого предприятия, оно для людей, здесь любят музыку, поэтому поддерживают нас, и мы с удовольствием приезжаем сюда и делаем концерты.

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «АВТОТОР ХОЛДИНГ МЕНЕДЖМЕНТ»
Вопрос не в отдаче потому, что «Автотор» является спонсором, а вопрос в единении с организаторами, с Верой Гориславовной Таривердиевой, привозит таких замечательных артистов, какая звучит замечательная музыка, и люди спрашивают, будет в этом году.

Сегодня заводчане провожали группу «Меридиан» бурными аплодисментами. Уже через несколько минут на «Автоторе» звучала другая музыка, солировали шаттлы конвейера и аппараты сварочного производства.

Константин Морозов, Станислав Бердников