Реконструкцию аэропорта «Храброво» планируют завершить в мае

Реконструкцию аэропорта «Храброво» планируют завершить в мае

1 просмотров

Представитель собственника главной воздушной гавани самого запада России озвучил срок окончания реконструкции «Храброво». Председатель совета директоров «Новапорт Холдинг» Роман Троценко заявил главе региона Антону Алиханову, что основные монолитные работы уже завершены. Закуплено в полном объеме транспортное и багажное оборудование. Ведется благоустройство привокзальной территории. А полностью в штатном режиме аэропорт заработает в мае, сказал Роман Троценко. По его словам, сейчас на строительной площадке задействованы 260 человек.

«Объект непростой. Но в целом мы выдерживаем сроки. Требуем от подрядчиков оперативного устранения всех недочетов. Полностью в штатном режиме аэропорт заработает в мае. Жители и гости Калининградской области увидят новый аэровокзальный комплекс. Очень помогает оперативный штаб, еженедельно проводимый областным правительством. Это мобилизует подрядчиков», — отметил Роман Троценко.

Губернатор подчеркнул, что к Чемпионату мира по футболу должны быть протестированы все системы аэропорта. По словам Антона Алиханова, ввод в строй новой воздушной гавани придаст импульс экономическому и социальному развитию Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *