Ремонт дворов в Калининграде идёт с опережением графика

1 просмотров

Ремонт дворов в Калининграде идёт с опережением графика. Городские власти проверили ход работ по нескольким адресам. Всего в списке благоустройства этого года 10 территорий. На каждой от трёх до восьми многоквартирных домов. Перечень формировался с учётом заявок, поданных в программу «Мой двор», обращений к депутатам и прямых просьб. Положительные изменения коснутся жизни 3,5 тысяч калининградских семей.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ. ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

-Я сегодня за то, что людям жилось комфортно. Чтобы люди вместе определили и поставили приоритеты, тем не менее, на всех строящихся реконструируемых объектах сегодня есть, и детские площадки и спортивные площадки и будут установлены лавочки и будет где парковать машины.

В этом году на финансирование программы по формированию комфортной городской среды дополнительно направлены 22 миллиона рублей. Свою лепту в ремонт дворов вносят и сами калининградцы. Размер софинансирования остался прежним 5% от стоимости работ. Перечень того, что необходимо сделать на каждой конкретной территории, согласовывается с жильцами.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ:

-Уже половина объектов в неплохой стадии, первые дворы на Мариупольской были под процентов 30 готовности, это означает, что часть проектов будут к летним каникулам готовы, а это говорит о том, что дети, которые останутся здесь, в летний период времени смогут на площадках отдыхать.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *