Ремонт на улице Киевской: детали проекта

9 просмотров

Сегодня власти Калининграда обсудили предстоящий капитальный ремонт дороги на улице Киевской. Речь об участке в районе трамвайного депо.

До масштабного ремонта дороги на улице Киевской осталось меньше месяца. Сквозное движение в районе трамвайного депо и железнодорожного моста перекроют уже в начале августа.

В качестве альтернативного пути водителям предлагают два варианта объезда — через Аллею Смелых и улицу Суворова. Можно будет проехать и через Второй трамвайный переулок. Для пешеходов и велосипедистов движение не изменится.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Под мостом трамвайные пути станут однопутными, а ближе к перекрёстку на проспекте Калинина рельсы будут в два ряда. Брусчатку заменят на асфальтобетон для увеличения пропускной способности.

А после ремонта на участке от улицы Железнодорожной до конца путепровода введут реверсивное движение. Это должно помочь разгрузить этот участок в часы пик.

ОЛЕГ КУТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Срок выполнения работ у нас до мая следующего года по контракту. Но, конечно, мы понимаем те неудобства, которые будут наши жители нести в связи с проведением этих работ, и будем делать всё для того, чтобы максимально ускорить сроки выполнения работ.

Всего капитально отремонтируют более 600 метров. С двух сторон сделают новые тротуары, заменят столбы и наружное освещение.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в порядок приведут ливневые канализации, полностью заменят дорожное покрытие и подложку под асфальт. На все эти работы выделено 280 миллионов рублей.

Ирина Аксёнова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *