Ремонт улицы Катина в Калининграде планируют начать завтра во второй половине дня

4 просмотров

Ремонт улицы Катина в Калининграде планируют начать завтра во второй половине дня. Как нам сообщили в администрации города, задержка в один день вызвана тем, что подрядчик вовремя не получил необходимые дорожные знаки.

Реконструировать будут участок протяжённостью более 2 километров. Городскую транспортную артерию расширят, появятся тротуары и велодорожки, парковки и остановочные павильоны.

Работы планируется завершить летом 2022 года. На время ремонта будет действовать временная схема движения общественного транспорта.

ВАСИЛИЙ ГРИНЕВИЧ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— За последние пять лет улица Катина пришла в ужасное состояние. Я сам, как автомобилист, хотел бы, чтобы отремонтировали здесь, потому что два колеса пробитых — это серьёзно. Чтобы разъехаться со встречным автомобилем, приходится останавливаться, а вечером в дождь здесь вообще страшно ехать.

ОКСАНА ГОЛУБЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Вы видите, какие ямы, и ни ездить, ни ходить неудобно. С ребёнком приходится где-то щемиться по углам, не проедешь. Приходиться прыгать от этих машин, потому что дороги вот какие, и машинам приходится объезжать ямки, и бабушки чуть ли не на забор прыгают.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *