Ремонт улицы Киевской вышел на финишную прямую

4 просмотров

На улице Киевской на финишной прямой ремонт одного из самых сложных участков перекрёстка с проспектом Калинина. Специалисты уже состыковали большую часть рельсов. Что ещё осталось сделать, и внёс ли режим карантина коррективы в работу дорожников?

ГРИГОРИЙ ЧЕРЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Сейчас основные работы по ремонту улицы Киевской проходят здесь, на пересечении с проспектом Калинина. Как мы можем видеть, большую часть рельсов уже состыковали между собой и уложили в бетон. Рельсы, в свою очередь, обрезинивают для шумо и виброизоляции

Специалисты называют такую отечественную технологию «плавающим путём». По такому маршруту движение трамваев будет более мягким и бесшумным.

На этой неделе планируется, что к работам на перекрёстке преступят дорожники. Они подготовят основание проезжей части. На всём участке от депо до перекрёстка предстоит уложить верхний слой асфальта. После этого проезжая часть будет вровень с трамвайными путями. То есть, таких горок посреди дороги не будет.

Параллельно дорожным работам, продолжается установка новых лёгких и ярких светильников. Когда их установят, старые опоры демонтируют. В целом, ремонтом одной из главных артерий города местные жители довольны.

Когда ремонт Киевской закончится, откроют движение транспорта по проспекту Калинина. А затем приступят к капитальному ремонту участка дороги на улице Багратиона.

Григорий Черепанов. Юрий Твердюк

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *