Ремонт в детском отделении больницы Гвардейска завершат к концу сентября

3 просмотров

Детское отделение  центральной районной больницы – здание ещё советской постройки.  Не ремонтировалось более 20 лет. Поэтому строители переделывают все, кроме стен. Перекрывают крышу, укладывают плитку.  Меняют водопроводные трубы  и систему теплоснабжения. Работы ведутся с начала августа. Пока детей здесь нет. Их принимают в других лечебных учреждениях.

Наталия Берездовец, заместитель министра здравоохранения области:
— Сейчас потоки у нас перераспределены, и больные дети госпитализируются либо Детскую областную больницу по профилю, либо в инфекционное отделение центральной городской.

В обновленном виде предстанут дневной стационар и круглосуточное отделение. Принимать детей будут в две смены. Сэкономить на ремонте удалось более миллиона рублей. На эти деньги приведут в порядок  территорию вокруг отделения.

Давид Ткемаладзе, главный врач Гвардейской ЦРБ:
— Мы разыграем аукцион, и будет у нас нормальный въезд с дорожками, со стульчиками, будет у нас тут озеленение, я планирую беседку для детей поставить. Территория, как вы видите, хорошая, большая, зеленая. Поэтому я думаю, что все для лечения и для отдыха детей в промежутках между лечением, будет все нормально.

В Гвардейском районе более 5 тысяч детей. Вскоре маленькие пациенты смогут лечиться в красивом, современном здании.

Яна Щербатая, корреспондент:
— Завершиться ремонт детского отделения должен 8 октября этого года. Однако компания подрядчика ведет активные работы и планирует сдать объект на неделю раньше. Уже в конце сентября маленькие пациенты смогут вернуться в комфортное обновленное здание больницы.

Яна Щербатая, Максим Вернер