Родители отравленных детей намерены взыскать с детсада 1 млн рублей

4 просмотров

Родители детей, которые заболели сальмонеллезом, подали 14 исков в суд. Вспышка кишечной инфекции произошла в детском саду №131. Наша телекомпания подробно рассказывала об этом происшествии. В результате разбирательств, наказаны шеф-повар и кладовщик, а заведующая ушла по собственному желанию. Калининградцы требуют возместить причиненный вред здоровью их детям. И намерены добиться денежной компенсации морального ущерба и стоимости расходов на лечение. Скорее всего, все иски рассмотрят коллективно. Родители намерены взыскать с дошкольного учреждения в общей сумме более миллиона рублей.

ВИКТОР СЕРОВ, ПАПА ЗАБОЛЕВШЕГО РЕБЕНКА:

— Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура сказала, что поддержим в суде. Это не для того, чтобы наказать именно, а для того, чтобы предостеречь от повторения таких случаев в других детских садах.

ЕЛЕНА ФИЛИМОНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №131:

— Родители, в общем-то, успокоились. Они понимают, что да, произошло такое чрезвычайное происшествие. В садике были проведены соответствующие дезинфекционные мероприятия, закуплено недостающее оборудование и работа будет продолжаться.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *