Ромео с пистолетом: подробности «цветочных» ограблений в Калининграде (видео)

2 просмотров

Два жителя Черняховска решили устроить своим девушкам сказочную поездку по Калининграду. Чтобы ночное рандеву стало незабываемым, они останавливались возле цветочных киосков и бежали за розами для своих возлюбленных. Правда при этом романтики были в масках и с пистолетом.

Задержанный:
— Че ты снимаешь? Что произошло? Ничего не было. Нет, не было.

Что было, а чего не было, молодой человек будет рассказывать следователям. По его словам, он вместе с другом и девушками приехал развлечься в Калининград. Хотели порадовать своих возлюбленных и одарить их цветами. Приятель просил остановиться возле цветочных киосков, выбегал из машины, а возвращался с розами. От такого внимания подруги теряли дар речи, и не замечали, что за цветами Ромео шел в маске и пистолетом. А вот продавцы цветочных ларьков рассказали, что расплачиваться с ними никто и не собирался. Покупатель в маске вместо денег предъявлял пистолет.

Продавец из цветочного павильона:
— Выхватил пистолет, в угол меня, потом все витрины уронил и розы схватил, и тут же убегает.

Цветочницы сразу же позвонили в полицию. Сотрудники ГАИ задержали компанию уже на выезде из Калининграда. В итоге, девушки лишились не только кавалеров, но и цветов, которые вернули потерпевшим.

Егор Букреев, сотрудник ГИБДД УМВД РФ по Калининградской области:
— В дежурную часть отдельного батальона поступило сообщение, что «БМВ» без госномеров совершил 3 разбойных нападения. Был объявлен план «Перехват».  По указаному адресу, у мотеля «Балтика», машину задержали, в ней было 4 человека. Вызвали следственную группу. 

В настоящее время романтики из Черняховска задержаны, роль каждого в совершении разбойных нападений выясняет полиция. Итог романтического свидания получился действительно незабываемым- 3 разбойных нападения, 6 букетов для милых дам и перспектива оказаться за решеткой на 10 лет.

Наталья Беренева, Николай Скиба