Роспотребнадзор: Больше всего заболевших ковидом в возрасте от 18 до 29 лет

3 просмотров

7 июня — ГТРК «Калининград». Больше всего заболевших коронавирусом насчитывается среди калининградцев в возрасте от 18 до 29 лет. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью ГТРК «Калининград» рассказала главный санитарный врач области Елена Бабура.

На прошлой неделе зарегистрировано 411 случаев заболевания COVID-19. Больше всего инфицированных среди активной молодёжи от 18 до 29 лет. Болеют и дети от года до шести лет. Наблюдается прирост заболевших среди старших школьников 15-17 лет.

ЕЛЕНА БАБУРА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Ещё раз обращаюсь, не надо ничего ждать, нам нужно прививаться, нам нужно привиться здесь и сейчас. В виду того, что у нас не было никогда иммунитета к коронавирусной инфекции, его можно приобрести только переболев или вакцинировавшись, поэтому те люди, которые не переболели и ещё не вакцинированы, находятся в группе риска, они обязательно заболеют либо привьются. Получить те заветные антитела, ту заветную защиту лучше через вакцинацию.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *