Роспотребнадзор: В первом полугодии 2017 года в регионе проверено 78 предприятий хлебобулочного и кондитерского производства

Роспотребнадзор: В первом полугодии 2017 года в регионе проверено 78 предприятий хлебобулочного и кондитерского производства

1 просмотров

Анализ результатов лабораторного контроля по итогам 1 полугодия 2017 года свидетельствует о стабильном качестве хлебобулочных и кондитерских изделий в регионе.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий исследована продукция по санитарно-химическим показателям, физико-химическим показателям, микробиологическим показателям, и на содержание компонентов ГМО. По микробиологическим показателям удельный вес исследованных проб кондитерских изделий, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, составил 0,4%.

За выявленные в ходе проверок нарушения вынесено 59 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов в отношении юридических и должностных лиц на общую сумму 380,5 тысяч рублей, выдано 28 предписаний об устранении выявленных нарушений, приостановлена деятельность кондитерского цеха на 90 суток.

Хлебобулочные и кондитерские изделия, содержащие ГМО, не выявлены.

На территории Калининградской области накоплен положительный опыт обогащения пищевых продуктов, в том числе и хлебобулочных изделий витаминами, макро и микроэлементами.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью хлебобулочных и кондитерских изделий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *