Россия — лидер III зимних Всемирных военных игр в Сочи

1 просмотров

Сборная вооруженных сил России, выступающая на III зимних Всемирных военных играх в Сочи, остается на первом месте в общекомандном зачете. Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, после двух соревновательных дней разыграно 23 комплекта наград. В активе россиян – 16 медалей (8 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых). Вторые — военнослужащие из Италии. В их зачете 13 медалей. Французская армия с 10 наградами на третьем месте.

В спортивном ориетировании на лыжах «золото» у Эдуарда Хренникова. Мария Кечкина стала первой среди женщин в этом виде. Степан Малиновский и Татьяна Оборина принесли сборной «бронзу» и «серебро» соответственно.

В смешанном биатлоне наши гвардейцы стали третьими. В горнолыжном слаломе прапорщик ЦСКА Александр Хорошилов занял седьмое место. В соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «трудность» представители сборной вооруженных сил России Дмитрий Факирьянов и Дарья Кан заняли четвертые места.