«Россия на Балтике»: Музей Мирового океана представит фильм в формате 3D

«Россия на Балтике»: Музей Мирового океана представит фильм в формате 3D

4 просмотров

Музей Мирового океана совместно с Русским географическим обществом подготовили увлекательный медиа-проект «Россия на Балтике». Сегодня посетители музея могут совершить виртуальное путешествие от Калининграда до Санкт-Петербурга. Фильм подготовлен в 3D-формате и позволяет «пройти» интересным маршрутом. Путешественники познакомятся с наиболее значимыми проектами, реализованными Россией на Балтийском море, узнают об истории, природе и объектах инфраструктуры.

Фильм включает 16 основных сцен: объекты Музея Мирового океана в Калининграде, Светлогорске и ледокол «Красин» в Санкт-Петербурге, футшток на устое Синего моста в Кронштадте, комплекс защитных сооружений от наводнений в Санкт-Петербурге, затонувший исторический корабль «Лефорт», морские порты Санкт-Петербурга, железнодорожный паром Усть-Луга−Балтийск, газопровод «Северный поток», морскую нефтяную платформу Д-6, карьер Калининградского янтарного комбината, порт Балтийск — самую западную точку России, Калининградский морской судоходный канал и строящийся музейный комплекс «Планета океан».

Фильм принимает участие в конкурсе «Национальная премия «Хрустальный компас», в номинации «Просвещение».

Сейчас на сайте национальной премии «Хрустальный компас» открыто интернет-голосование. Познакомиться и поддержать калининградский проект можно на странице

http://rus-compass.ru/projects/4338/

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *