«Ростелеком» организовал Wi-Fi для областного историко-художественного музея

«Ростелеком» организовал Wi-Fi для областного историко-художественного музея

4 просмотров

Накануне специалисты «Ростелекома» завершили работы по созданию зоны высокоскоростного беспроводного доступа в интернет в Калининградском областном историко-художественном музее. Организация публичной сети с доступом по Wi-Fi сделает ещё более удобным для посетителей знакомство с интерактивными решениями, которые используются в экспозициях учреждения.

Волоконно-оптическую инфраструктуру для обеспечения качественной связью одного из знаковых объектов региона «Ростелеком» построил ещё в 2018 году к началу Чемпионата мира по футболу. Калининград был одним из городов-участников соревнований, и в музее работал региональный пресс-центр. Теперь в нём установлено оборудование для предоставления беспроводного доступа в интернет и подключена услуга гостевого Wi-Fi, рассказал заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с корпоративным и государственным сегментом

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»:

— Наше решение по организации гостевого беспроводного доступа в интернет предусматривает удобную авторизацию и полностью соответствует требованиям законодательства в части идентификации пользователей. Услуга продолжает набирать популярность. Она интересна крупному бизнесу, госучреждениям, предприятиям малого и среднего бизнеса, работа которых напрямую связана с предоставлением услуг широкому кругу лиц, то есть для кафе и ресторанов, гостиниц, кинотеатров, салонов красоты, фитнес-клубов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *