«Ростелеком» подключил к интернету филиал Центральной музыкальной школы в Калининграде

«Ростелеком» подключил к интернету филиал Центральной музыкальной школы в Калининграде

5 просмотров

26 ноября — ГТРК «Калининград»«Ростелеком» подключил к интернету филиал Центральной музыкальной школы в Калининграде

Компания «Ростелеком» подключила к волоконно-оптическим линиям связи культурно-образовательный и музейный комплекс, который строится сегодня на острове Октябрьский в Калининграде. Также телекоммуникационными услугами обеспечен первый объект культурного кластера – филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

         Работы по строительству больших культурно-образовательных комплексов ведутся сегодня не только в Калининграде, но также во Владивостоке, Кемерово и Севастополе. В областном центре на острове Октябрьский строятся филиалы Третьяковской галереи, Большого театра и Российского государственного института сценических искусств, музыкальной школы и академии хореографии, а также общежития для студентов и учащихся, жилые дома для артистов и преподавателей.

         Заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами Дмитрий Павлов рассказал об этом проекте:

— “Ростелеком” как один из ведущих операторов связи принимает на территории Калининградской области активное участие во всех значимых инфраструктурных проектах. Компания имеет хорошо развитые сети, мы ежегодно вкладываем немало средств не только в разработку и запуск новых цифровых сервисов, но и в модернизацию инфраструктуры. Мы построили отдельную современную линию связи до филиала “Балтийский” Центральной музыкальной школы и можем обеспечить любые ее потребности в цифровых услугах и сервисах.

         На сегодня филиал обеспечен широкополосным доступом в интернет и цифровой телефонией. В ближайшее время специалисты также подключат учебное заведение к единой системе передачи данных, организуют в нем зону Wi-Fi и установят умные экраны. Филиал «Балтийский» состоит из музыкальной школы, рассчитанной на 150 студентов, общеобразовательного центра и интерната на 75 человек. До конца года завершится строительство комплекса, где смогут жить преподаватели, сотрудники и семьи младших учащихся из других городов.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *