«Ростелеком» проведет «КиберДрайв» по информационной безопасности российских компаний

«Ростелеком» проведет «КиберДрайв» по информационной безопасности российских компаний

3 просмотров

Компания «Ростелеком» запускает «КиберДрайв» – одно из самых масштабных мероприятий по информационной безопасности в России. С сентября по ноябрь ведущие эксперты компании проведут 60 обучающих семинаров для владельцев бизнеса, представителей госорганов и специалистов по ИТ и информационной безопасности. Среди городов-участников «КиберДрайва» – Калининград (27 октября) и Санкт-Петербург (29 октября), где мероприятие пройдет в очном формате.

По оценкам «Ростелекома», совокупный ущерб российских организаций от кибератак в первой половине 2020 года составил около 1,8 трлн рублей. За 2019 год в Северо-Западном федеральном округе  зафиксировано свыше 128 тысяч кибератак. С марта по май 2020 года число DDoS-атак в России увеличилось в 5 раз по сравнению с прошлым годом.

С переходом компаний «на удаленку» эксперты «Ростелекома» зафиксировали 25% рост числа инцидентов, связанных с утечками конфиденциальной информации – вследствие как случайных ошибок, так и умысла сотрудников компаний. Более 60% российских компаний называют уходящих специалистов виновниками утечек информации.

Как защитить действительно важные для бизнеса данные и информационные ресурсы, не переплачивая за средства технической защиты и наем дополнительных специалистов? На все вопросы эксперты «Ростелекома» ответят в ходе предстоящих мероприятий «КиберДрайва». Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *