«Ростелеком» создал сеть для централизованного оповещения населения Калининградской области

2 просмотров

Калининградский филиал компании «Ростелеком» исполнил контракт по предоставлению цифровых каналов связи для регионального управления «Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны».

Организованная VPN-сеть (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть)  объединила в единое информационное пространство объекты, расположенные в Калининграде и районных центрах региона. В рамках контракта «Ростелеком» организовал 125 VPN-каналов, которые объединили объекты автоматизированной системы централизованного оповещения населения региона в единую защищенную корпоративную сеть. Это высокотехнологичное решение для создания единой защищенной виртуальной сети без строительства сетевой инфраструктуры и затрат на ее обслуживание. Вне зависимости от удаленности локальных сетей или офисов клиента виртуальные частные сети обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие бизнес-приложений.

О важности этого проекта рассказал Начальник «Отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны» Олег Полищук:
— В рамках данного госконтракта мы полностью реконструировали региональную систему оповещения населения. Последний раз подобные работы проводились ещё в 90-х годах. На сегодняшний день система работает на все сто процентов. Подрядчик отработал качественно и в установленные сроки.

Михаил Дюков, радио «Маяк-Калининград»