«Ростелеком» выступил партнёром Кубка командующего Балтийским флотом по компьютерному спорту

«Ростелеком» выступил партнёром Кубка командующего Балтийским флотом по компьютерному спорту

1 просмотров

13 августа на военном полигоне «Хмелёвка» в Калининградской области завершился Кубок командующего Балтийским флотом по компьютерному спорту. Киберспортивные состязания впервые прошли в рамках международного этапа ежегодных Армейских игр.

Калининградский филиал компании «Ростелеком» обеспечил соревнования высокоскоростным доступом в интернет. Полигон «Хмелёвка» подключён провайдером к волоконно-оптической линии связи, что позволяет предоставлять телекоммуникационные услуги в высоком качестве.

Участники Кубка – военнослужащие Балтийского флота и юнармейцы. Впервые свою команду по компьютерному спорту выставил «Ростелеком». Всего в соревнованиях приняли участие более 40 команд.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»: Алексей Семенов отметил:

— Второй раз наша компания поддерживает Кубок командующего Балтийским флотом. У «Ростелекома» есть техническая возможность обеспечить доступ в интернет на такой скорости, которая требуется даже для самых сложных сетевых игр. Мы очень рады, что совместными усилиями нам удалось сделать настоящий праздник.

С ним был единодушен и Роман Алымов, президент регионального отделения Федерации компьютерного спорта России:

— Кубок мы организуем уже третий раз и впервые в полевых условиях — на военном полигоне. Количество команд кубка постоянно растёт Приятно видеть, как юнармейцы общаются с военными, обсуждают игры, спрашивают о воинской службе. Очень рады, что наши мероприятия поддерживает компания «Ростелеком» как технический партнёр, обеспечивая турниры и прямые трансляции онлайн-состязаний высокоскоростным интернетом. Надеемся, что в следующем году к нам присоединятся команды других флотов и флотилий.

Все участники киберспортивных состязаний получили в подарок от «Ростелекома» сертификаты на бесплатное подключение к тарифному плану «Игровой». Только «Ростелеком» на территории Калининградской области даёт абонентам при подключении к данному тарифу доступ в интернет на скорости до 350 Мб/сек. Бонусом для всех гостей праздника стали бесплатные кофе и сладкая вата.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *