Ряд подразделений Балтфлота стали «ударными»

Ряд подразделений Балтфлота стали «ударными»

4 просмотров

Комиссия Министерства обороны Российской Федерации по итогам проверки приняла решение о присвоении почетных наименований «ударные» 8 подразделениям Балтийского флота.

За право носить почетное звание на Балтийском флоте боролись новейший малый ракетный корабль «Серпухов», большой десантный корабль «Королев», подразделение берегового ракетного соединения, на вооружении которого находятся ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также ряд других подразделений Балтийского флота. Все представленные комиссии Минобороны России для проверки подразделения выдержали испытания на присвоение им почетного наименование «ударных».

В ходе проверки военнослужащие этих подразделений сдавали зачеты по тактической, инженерной и медицинской подготовкам, специальной подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, проводили различные внутрикорабельные учения.

Торжественное вручение атрибутов ударного подразделения командованию и военнослужащим состоится в начале нового учебного года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *