С 18 августа в Калининградской области заработают кинотеатры

9 просмотров

Кинотеатрам разрешили работать. Уже с 18 августа, то есть с завтрашнего дня. Как правильно организовать сеансы с учётом рекомендаций  Роспотребнадзора, какое количество мест в залах останутся незанятыми?

Кинотеатр готовится к новым сеансам после продолжительного запрета на осуществление деятельности. Инженеры устанавливают в зале оборудование для обеззараживания воздуха.

Андрей Мазурук по профессии автомеханик, но истинное призвание видит в том, чтобы показывать людям кино.

АНДРЕЙ МАЗУРУК, ПОМОЩНИК АДМИНИСТРАТОРА:

— Чтобы показать фильм вначале его нужно собрать, много файлов, звук и формат установить, по времени должна лампа включиться. 

Последний сеанс состоялся здесь 18 марта этого года, но техническое обслуживание оборудования проводилось каждую неделю. В кинопроекторной полный порядок. На входе в зал устанавливают санитайзер для рук, на полу делают специальную разметку. Роспотребнадзор рекомендует соблюдать дистанцию в полтора метра.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Одна из главных рекомендаций касается рассадки, расстояние между зрителями в зале должно быть не менее одного метра, исключение делается для семей, и людей постоянно проживающих вместе.

Билеты лучше покупать не за наличные, а с помощью банковской карточки, или смартфона.

СВЕТЛАНА АБРАМОВА, СОТРУДНИЦА КИНОТЕАТРА:

— Все устали уже от пандемии хочется уже поднять настроение и скорее всего, хочется увидеть комедию весёлую, душевную.

ПАВЕЛ ПОНИКАРОВСКИЙ, ВЛАДЕЛЕЦ СЕТИ КИНОТЕАТРОВ:

— «Идём в кино» это общероссийская акция, поддержанная Министерством культуры, которая подразумевает, что любой, кто присоединился, будет исполнять рекомендации Роспотребнадзора, которые были выпущены ещё в мае этого года. Сейчас все кинотеатры безопасны и ждут постоянных и новых зрителей.

Все сотрудники кинотеатра будут носить маски, и следить за температурой.  Задача организаторов сеансов — не пустить коронавирус даже на порог зала. Тем, кто любит смотреть новые фильмы на широком экране необходимо помнить о личной ответственности и  не планировать поход в кинотеатр, даже при малейших признаках недомогания.

 Виталий Хвалей

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *