С начала года более 500 водителей отказались от медосвидетельствования  

С начала года более 500 водителей отказались от медосвидетельствования  

1 просмотров

548 водителей отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения с начала года. Об этом в интервью «Радио России – Калининград» рассказал старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД Дмитрий Пахомкин.

За отказ от экспертизы автомобилиста могут оштрафовать на 30 тыс. рублей и лишить права управления на срок от 1,5 до 2-х лет.

Рейды по выявлению пьяных водителей проходят в области еженедельно — в выходные или праздничные дни. В процессе таких мероприятий водителей проверяют массово. На дорогах выставляют посты и специальные знаки. Может быть сужена проезжая часть, чтобы автомобилисты снижали скорость, проезжая мимо сотрудников ГИБДД.

Есть признаки, по которым нетрезвого водителя можно выявить визуально. Если подозрение подтверждается, его задерживают, а автомобиль могут отправить на штрафстоянку. ГИБДД не скрывает информацию о рейдах.

По словам Дмитрия Пахомкина, такие мероприятия, как и работу скрытых патрулей, анонсируют специально: это дисциплинирует водителей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *