Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие

Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие

4 просмотров

Сегодня, 24 декабря, Санта-Клаус отправился в путешествие по миру. Об этом сообщают Вести.ру, ссылаясь на Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), которое традиционно отслеживает передвижения волшебника.

Каждый год в резиденцию Санты приходит около полумиллиона писем со всех континентов, и добрый волшебник путешествует по планете, чтобы исполнять детские мечты.
Как всегда, Санту будут сопровождать девять оленей во главе с олененком Рудольфом. Эльфы отвечают за безопасность транспортного средства (они будут проверять сани перед путешествием). Отследить местоположение Санты можно, посетив сайт noradsanta.org.
Проект «Norad следит за Сантой» стартовал в 1955 году. Тогда один из крупнейших универмагов Колорадо обратился к детям с призывом позвонить Санта-Клаусу. Но телефонный номер на рекламном щите был напечатан с ошибкой – и на все звонки детей вынужден был отвечать оператор горячей линии континентального командования ПВО – предшественника NORAD.
С тех пор накануне Рождества база ВВС в штате Колорадо становится центром слежения за передвижениями доброго волшебника Санта-Клауса по нашей планете. Для этого используют четыре системы контроля – спутники, радары, самолеты-истребители и специальные «Санта-камеры», транслирующие видео на YouTube. Все радары ориентируются на мерцающий красный нос олененка Рудольфа – вожака упряжки.
Фото: Global Look Press

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *