Сборная Калининградской области по шорт-треку провела совместные сборы

10 просмотров

Сборная Калининградской области по шорт-треку провела совместные сборы с конькобежцами из Санкт-Петербурга. Сейчас спортсмены готовятся к всероссийским соревнованиям нового сезона.

Впервые с молодыми спортсменами из Янтарного края поработали и опытные тренеры из Северной столицы. Специалисты из училища олимпийского резерва уже отметили рост мастерства местных конькобежцев. Сергей Рятсен – первым из калининградских шорт-трекистов заслужил звание мастера спорта. С этой осени семеро спортсменов из сборной региона будут жить и тренироваться в Гусеве. Там созданы наиболее подходящие условия для занятий на льду.

Марина Толпыго, президент Федерации конькобежного спорта Калининградской области:

— Спортсмены сборной Калининградской области, в этом году, принято решение, что будет выезд в Чехию, в конце октября. Впервые наши спортсмены попробуют свои силы на международной арене. Большой плюс нашей площадки – это защитные маты, об этом говорят и тренеры из Санкт-Петербурга, дети не бояться бежать, качество льда мы пытаемся улучшать  с каждым разом.

Михаил Некрасов, старший тренер команды Санкт-Петербурга по шорт-треку:

— Может быть, из-за воды, он не такой быстрый, но он ровный и соответствует требованиям шорт-трека. Подготовка прошла плодотворно, заложили хорошую ледовую базу, смогли даже провели несколько скоростных тренировок и сегодня, не будем это называть соревнованиями, это контрольная тренировка, проверка спортсменов к стартам.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *