Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом

2 просмотров

Он приурочен к годовщине трагедии в Беслане. 14 лет назад в захваченной боевиками школе погибли более 300 человек — в основном, дети и женщины. В нашем городе в этот день завершился конкурс «Безопасная Россия».

Несколько месяцев школьники и студенты готовили свои проекты. Это картины, научно-исследовательские работы, публикации и видеоролики. Главная цель  показать, что терроризм  серьёзная угроза обществу. Победителям и призёрам сегодня достались премии и дипломы. В списке награждённых   Римма Беличенко. Научная работа принесла курсантке калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД почётный титул лауреата 2 степени. Конкурс проводится в регионе уже третий год подряд. Организаторы — региональное министерство образования при поддержке  силовых ведомств и аппарата Антитеррористической комиссии.

Алексей Родин, первый заместитель председателя правительства Калининградской области:

— Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща. Всем вместе предупредить его возникновение. В большинстве случаев можно на начальном этапе подготовки теракта. Только взаимоуважение граждан страны позволит предупредить разрастание терроризма и экстремизма.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *