Сегодня состоится торжественное открытие автомобильного движения по «Крымскому мосту»

Сегодня состоится торжественное открытие автомобильного движения по «Крымскому мосту»

просмотров

Сегодня, 15 мая президент России Владимир Путин торжественно перережет красную ленточку и откроет автомобильное движение по Крымскому мосту. Он лично контролировал грандиозную стройку и четырежды инспектировал ход работ.

В открытии моста примет участие председатель общественного совета по строительству «Крымского моста», директор ГТРК «Калининград» Николай Долгачев.

Ожидается, что во время церемонии по новой автодороге проедет колонна строительной спецтехники, а уже в завтра, 16 мая добраться на полуостров на машине или пассажирском автобусе сможет каждый желающий. Въезд на автоподходы будет открыт за час до запуска, то есть в 4:30 по московскому времени. А дальше — две полосы в каждую сторону, максимальная скорость 90 километров в час.

Первыми дорогу смогут опробовать жители Крыма и Кубани. Управлять движением будут десятки датчиков, радаров и камер. Это автоматизированная система, отмечает телеканал «Россия 24».

Самую протяженную переправу в стране построили с опережением графика. Ранее предполагали, что объект сдадут в декабре этого года. Но 10 тысяч инженеров и рабочих трудились в сложных условиях, и сделали — казалось — невозможное.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *