Сегодня в России празднуют День рыбака

Сегодня в России празднуют День рыбака

1 просмотров

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все, кто имеет отношение к рыбной промышленности. День рыбака празднуют в России во второе воскресение июля, начиная с 1965 года.

Однако, традиция зародилась задолго до Указа президиума Верховного Совета Советского Союза. Еще в 1958-м году в Калининграде чествовали работников рыбной промышленности, тогда 300 калининградских рыбаков были награждены орденами и медалями, а девять удостоены звания Героя Социалистического труда.

Рыбная промышленность развивается в нашем регионе уже более 70 лет. От ее успешного развития зависит не только социальное благополучие жителей области, но и уровень обеспечения доступной и качественной продукцией из рыбы и морепродуктов, т.е. продовольственная безопасность региона.

Александр Ярошук, глава Калининграда: Этот праздник для нашего города имеет особое значение, потому что практически в каждой калининградской семье есть те, кто связал свою жизнь с рыбным промыслом на профессиональном уровне, или просто является заядлым рыбаком-любителем. Профессию рыбака выбирают мужественные, храбрые, сильные духом люди, которые не боятся трудностей, умеют слаженно работать в команде и всегда готовы прийти друг другу на помощь. На ваши плечи возложена непростая задача — наращивание объема добычи и выпуска рыбной продукции, повышение эффективности использования водных биологических ресурсов и вы успешно с этим справляетесь.От всей души желаю вам, дорогие работники рыбной отрасли, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, обильных уловов и, конечно же, чтобы шторма и жизненные невзгоды обходили вас стороной!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *