Семерым калиниградским сиротом, оставленным опекунами в Москве, нашли новую семью

Семерым калиниградским сиротом, оставленным опекунами в Москве, нашли новую семью

2 просмотров

Семерым калининградским сиротам, которых оставили в Москве опекуны, уже подобрали потенциальных родителей. О заявлении врио министра социальной политики Анжелики Майстер пишет klops.ru

«С детьми продолжают работать психологи. Старший, Серёжа, ходит в школу. Сегодня у нас есть семьи, которые хотят взять к себе детей. Даже раскрою секрет: мы определились с выбором семьи, которая возьмёт на себя воспитание. У нас даже конкурс такой состоялся», — заявила Майстер.

Власти стараются не устанавливать чётких временных рамок для знакомства детей с потенциальными опекунами. Уже известно, что они друг другу понравились. При этом ребята не хотят разделяться и жить в разных семьях. Это подтверждают и психологи, которые работают с ними.

«Я надеюсь, что в течение месяца мы сможем сказать, как будут развиваться события. У этой семьи есть свои дети. И взрослые, и один несовершеннолетний. Есть и опыт воспитания приёмных детей. Более того, открою ещё секрет: некоторых своих детей они усыновили», — уточнила врио министра соцполитики по Калининградской области.

Также, по словам Майстер, в связи с этой ситуацией сейчас проводятся проверки органов опеки в четырёх муниципалитетах. Речь идёт о Гвардейском, Багратионовском и ещё двух районах, где принимали детей.

Напомним, что весной этого года семья из Калининграда вернула органам опеки семерых детей после переезда в столицу. Родители не смогли добиться повышения пособий. В апреле оставленные сироты вернулись в Калининград. Алиханов пообещал, что семье, которая усыновит ребят, предоставят дом. Детский омбудсмен заверила, что дети сами выберут себе родителей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *