Сезон областного театра кукол начнётся со сказки «Три поросёнка»

5 просмотров

Завтра после длительного ожидания областной театр кукол представит свою премьеру. Этот театральный сезон начинается со сказки «Три поросёнка». Как создавались главные герои и как они выглядят сейчас?

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Вот уже полгода в театре кукол не было ни одной постановки. Однако работа всё это время продолжалась, сейчас идут генеральные репетиции и уже третьего октября первые посетители увидят историю о трёх поросятах.

Несмотря на то, что в зале сейчас находится лишь один зритель режиссёр, актрисы полностью преображаются. Ведь для гармоничного образа важна любая деталь, хоть и кукловоды останутся немного в тени своих подопечных.

Вот так выглядели главные герои ещё пару месяцев назад. Но это не сказка с плохим концом, волк не откусывал поросятам уши и лапы. Просто куклы были в процессе создания. Теперь они полностью готовы. Умеют и петь, и танцевать.

Актёры кукольного театра во время пандемии успели попробовать себя в кино. Свои постановки они снимали и транслировали в интернет. Но камера, одиноко стоящая посреди пустого зала, говорят, не может передать атмосферу настоящего театра. Детский смех и аплодисменты оставались по ту сторону экрана.

ДМИТРИЙ СМАГИН, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЁР КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ:

— Самое главное в этой удалёнке — зрителя мы не видели. Их глаза, живую реакцию, конечно же, актёры соскучились по зрителю, по обмену энергии с залом.

В субботу зрители узнают, какой домик поросят оказался прочнее, а в воскресенье, будут следить за перипетиями гостеприимной Мухи-Цокотухи. Причём это будет благотворительный спектакль, на который пригласят семьи медиков.

Евгения Соловьёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *