Шесть калининградских борцов пополнили официальные списки сборной России

Шесть калининградских борцов пополнили официальные списки сборной России

5 просмотров

Опубликован списочный состав основы и резерва сборных команд Российской Федерации по вольной и греко-римской борьбе на 2018 год. В различных возрастных и весовых категориях представлены 707 атлетов, прошедших первичную квалификацию на учебно-тренировочных сборах и рассматриваемых в качестве лидеров российской спортивной борьбы на внутренней и международной арене.

Наибольшее калининградское представительство за все последние годы в реестре борцов вольного стиля – сразу четверо подопечных Виктора Ходжаева отмечены тренерским штабом, сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе регионального правительства.

Причём, в основе команд U24 и U21 трое – Ибрагим Ильясов, Мадрид Джамалдинов и Руслан Гаургашвили в категориях «до 57 килограммов», «до 65 килограммов» и «до 110 килограммов» соответственно, а в резерв весовой категории «до 79 килограммов» внесён Айдемир Казбеков.

В число лидеров отечественной греко-римской борьбы включены Муса Евлоев и Арслан Зубаиров – подопечные Владимира Хромова в ряду первых номеров основной взрослой и первой юниорской команды U24 по весовым категориям «до 97 килограммов» и «до 67 килограммов» соответственно.

Отметим, что опубликованные списки не гарантируют спортсменам и специалистам выступления на международной арене, но позволяют квалифицироваться на крупнейшие национальные турниры согласно возрастной категории и оспаривать право на отбор в национальную команду. Причём это может решаться как по итогам титульных соревнований, так и в очных поединках на тренировочных мероприятиях сборной страны.

Все перечисленные борцы регионального центра подготовки сборных команд и областного училища (техникума) олимпийского резерва в прошлом сезоне неоднократно становились призёрами престижных стартов.

Так, например, Ибрагим Ильясов выиграл чемпионат мира среди военнослужащих в Клайпеде, а Муса Евлоев стал серебряным призёром чемпионата мира по спортивной борьбе в Париже.

На фото: Калининградский борец Муса Евлоев / wresrus.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *