Школьникам Немана помогли стать яркими на дорогах полоски-светлячки

3 просмотров

День становится короче, а 2 тысячи школьников на востоке области станут яркими и заметными на дорогах. В начале учебного года представители дирекции строящейся Балтийской АЭС встретились с первоклассниками Немана, чтобы совместно с сотрудниками ГАИ напомнить ребятам правила дорожного движения и вручить подарки.

Начальник ГИБДД Немана Сергей Прохоренко – местный дядя Стёпа, самый главный на дороге. В начале учебного года особое внимание инспекторов – первоклашкам.

Сергей Прохоренко, начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Неманский»:

— Дети перебегают проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, либо бегут по пешеходному переходу, не убедившись в том, что рядом проезжающий автомобиль имеет возможность остановиться.

Сегодня первый урок посвящен правилам дорожного движения. Переходить по зебре, смотреть влево-вправо, не бежать – такие знания стоят не пятерок, а здоровья и жизни. И главное — пешеход должен быть ярким!

— Я свечусь. То есть в тёмное время, когда на меня попадает свет фар, даже свет вспышек, вот эти полосочки, вот это на фуражечке, вот это сзади меня все све-тит-ся!

Теперь мальчишки и девчонки – тоже светлячки. Каждому раздают по 2 волшебные полоски на рукава куртки. Подарок маленьким неманцам от атомщиков.

Елена Шилова, экономист дирекции строящейся БАЭС:

— Приоритетом в благотворительной деятельности БАЭС являются инициативы, направленные на сохранение жизни и здоровья детей. Второй год подряд совместно с Неманским ГИБДД Балтийская АЭС проводит благотворительный проект «Безопасные дороги детства».

В ближайшее время сотрудники БАЭС вместе с инспекторами ГИБДД раздадут школьникам Немана и Краснознаменска более 1000 светоотражающих браслетов и значков-фликеров.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *