Школы и детские сады Калининграда будут отапливаться углём ещё несколько лет

5 просмотров

Школы и детские сады Калининграда будут отапливаться углём ещё несколько лет. Ранее городские власти планировали перевести социальные учреждения на альтернативные источники тепла к 2020-му году. Однако к этому моменту удастся заменить только часть угольных котельных.

Сейчас в первую очередь перестройка происходит в жилых домах. Только в этом году перевели на газ или подключили к центральной сети отопления 18 многоквартирных домов и всего три социальных учреждения. При этом в 16-ти калининградских школах и детских садах до сих пор топят углём.

Депутаты городского Совета намерены подкорректировать план ликвидации старого оборудования, чтобы школы и детские сады были в приоритете по замене угольных котельных на более безопасные источники тепла.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:

— Для нас приоритетная задача закрытие угольных котельных в социальных сферах. Особенно там, где школы, где тысячи наших детей учатся. Я понимаю, в многоквартирных домах тоже надо закрывать, но это должно быть хотя бы 50 на 50. Потому что экология, где наши дети учатся, тем более, такое большое количество, нужно быстрее закрывать.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *