Штурманы Балтфлота провели корабли Северного флота через Балтийские проливы

Штурманы Балтфлота провели корабли Северного флота через Балтийские проливы

6 просмотров

Штурманы Балтийского флота помогли преодолеть Балтийские проливы экипажам фрегата «Адмирал Горшков» и ракетного крейсера «Маршал Устинов», совершающих межфлотский переход с Северного флота на Балтийский для участия в Главном военно-морском параде.

Штурманы осуществили безопасную проводку кораблей Северного флота по проливам Большой Бельт, Эресунн, Каттегат и Скагеррак, которые располагаются между Скандинавским и Ютландским полуостровами и соединяют Северное море с Балтийским. Проход кораблей осуществлялся с учетом рекомендаций и опыта штурманов Балтийского флота, хорошо знающих особенности навигации в данном районе Балтийского моря.

Ранее специалисты флота аналогичным образом осуществили проводку большого противолодочного корабля «Североморск» и атомного подводного ракетного крейсера «Орёл» Северного флота.

После прохождения проливов кораблям Северного флота предстоит совершить переход через Балтийское море в Кронштадт, где морякам-североморцам в районе острова Гогланд окажут помощь уже коллеги из Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота, хорошо знающие особенности мореплавания в мелководном Финском заливе.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *