Силанов поздравил выпускников 23-о лицея

5 просмотров

В 23-м лицее в торжественной церемонии принял участие мэр Калининграда Алексей Силанов. Градоначальник поздравил победителей олимпиад и юных исследователей.

Последний звонок в 23 лицее сегодня прозвенит для 122 одиннадцатиклассников. Выпускников с 9 классов чуть больше  136. Есть и претенденты на золотую медаль  23 человека.

Торжественная линейка ещё не началась. А на площадке возле лицея уже выстроились ряды школьников. Самые творческие первоклашки подготовили для выпускников танец.

Первыми из здания лицея выходят выпускники 11-го математического класса. Все с цветами и шариками  триколорами. Лучших награждает мэр Калининграда Алексей Силанов. Золотые статуэтки получают отличники, которые побеждали в олимпиадах и защищали свои научные работы.

Одна из наград досталась одиннадцатикласснице Кире. Девочка заканчивает лингвистический класс, любит литературу, особенно творчество Татьяны Толстой. Хочет стать филологом.

Кира Хухлаева, ученица 11 класса лицея №23:

— Приятно, что наградили, но чувствую такую грусть, печаль, что заканчивается школа, потому что я много времени здесь провела, и были какие-то успехи, достижения, и мои друзья, с которыми я прощаюсь сейчас.

И вот он, заветный момент, которого ждали все. Торжественный и теперь уже последний звонок.

Школьный колокол в руках у выпускника Ивана Навагина. А рядом с юношей  его маленькая сестрёнка Маша, которая только заканчивает первый класс. Молодой человек шутит,  сегодня он передаёт сестре семейную эстафету по получению знаний. Сам Ваня  круглый отличник, идёт на золотую медаль.

Иван Навагин, ученик 11 класса лицея №23:

— Я рассматриваю в основном Москву, но если удачно сдам экзамены, то, возможно, поступлю в МГУ. Я хоть и учусь в математическом классе, мне математика нравится, но участвую я в истории, обществознании, до этого, в биологии, географии. 

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— На самом деле, это дети, которые уже строят свою жизнь и определяют свою жизненную траекторию. Дети, устремлённые в будущее. Я думаю, что у наших ребят всё получится, и через какое-то время мы их уже увидим специалистами, которые вернутся работать в наш город и будут продолжать то дело, которым мы занимаемся.

Впереди у ребят экзамены. А уже потом заветный выпускной и взрослая жизнь.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *