Система контроля бизнеса изменится

1 просмотров

24 июня — ГТРК «Калининград»Система контроля бизнеса изменится. Акцент с проверок смещается в сторону профилактики возможных нарушений. Об этом сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Сорокина.

Дело в том, что с 1 июля вступает в силу Федеральный закон № 248 «О государственном и муниципальном контроле в Российской Федерации». Упор делается не на проверки предпринимателей, а на предупреждение нарушений. Одним из ключевых положений по новому закону является применение так называемого рискориентированного подхода. То есть, частота проверок будет зависеть от уровня опасности объекта.

ИРИНА СОРОКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— До конца 2021 года установлен переходный период, в который надзорным органам предстоит проделать большой объём законотворческой организационной работы, связанной с подготовкой и полному переходу на новую модель осуществления контрольно-надзорной деятельности. закон смещает акцент с проверок предпринимателей на профилактику и предупреждение нарушений.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *